日本から台北(台湾)へのフライト時刻表 飛行機でのアクセス

東京国際空港(羽田)発着便

羽田空港(東京)から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
IT217 タイガーエア台湾 羽田(東京) 桃園(台北) 5時台 3h35m
MM859 ピーチ 羽田(東京) 桃園(台北) 5時台 3h40m
CI223 チャイナエアライン 羽田(東京) 松山(台北) 7時台 3h40m
JL97 日本航空(JAL) 羽田(東京) 松山(台北) 8時台 3h40m
NH851 全日空(ANA) 羽田(東京) 松山(台北) 9時台 3h30m
BR189 エバー航空 羽田(東京) 松山(台北) 10時台 3h40m
BR191 エバー航空 羽田(東京) 松山(台北) 12時台 3h25m
NH853 全日空(ANA) 羽田(東京) 松山(台北) 13時台 3h30m
CI221 チャイナエアライン 羽田(東京) 松山(台北) 14時台 3h25m
JL99 日本航空(JAL) 羽田(東京) 松山(台北) 18時台 3h30m

[東京発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から羽田空港(東京)行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
IT216 タイガーエア台湾 桃園(台北) 羽田(東京) 0時台 3h15m
BR192 エバー航空 松山(台北) 羽田(東京) 7時台 3h15m
CI220 チャイナエアライン 松山(台北) 羽田(東京) 9時台 3h25m
JL96 日本航空(JAL) 松山(台北) 羽田(東京) 9時台 3h10m
NH852 全日空(ANA) 松山(台北) 羽田(東京) 13時台 3h10m
JL98 日本航空(JAL) 松山(台北) 羽田(東京) 14時台 3h25m
BR190 エバー航空 松山(台北) 羽田(東京) 16時台 3h0m
NH854 全日空(ANA) 松山(台北) 羽田(東京) 16時台 3h0m
CI222 チャイナエアライン 松山(台北) 羽田(東京) 18時台 3h0m
MM860 ピーチ 桃園(台北) 羽田(東京) 20時台 3h20m

[東京発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

東京 成田国際空港 発着便

成田空港(東京)から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
GK13 ジェットスター・ジャパン 成田(東京) 桃園(台北) 9時台 3h50m
CI107 チャイナエアライン 成田(東京) 桃園(台北) 9時台 3h40m
JL8663 日本航空(JAL) 成田(東京) 桃園(台北) 11時台 3h45m
IT201 タイガーエア台湾 成田(東京) 桃園(台北) 11時台 3h55m
TR899 スクート 成田(東京) 桃園(台北) 12時台 3h40m
BR183 エバー航空 成田(東京) 桃園(台北) 13時台 3h40m
JX801 スターラックス航空 成田(東京) 桃園(台北) 14時台 3h30m
BR197 エバー航空 成田(東京) 桃園(台北) 14時台 3h40m
CI101 チャイナエアライン 成田(東京) 桃園(台北) 14時台 3h40m
CX451 キャセイパシフィック航空 成田(東京) 桃園(台北) 15時台 3h40m
JX803 スターラックス航空 成田(東京) 桃園(台北) 16時台 3h40m
MM625 ピーチ 成田(東京) 桃園(台北) 16時台 3h50m
SL395 タイ・ライオン・エア 成田(東京) 桃園(台北) 17時台 3h50m
CI105 チャイナエアライン 成田(東京) 桃園(台北) 17時台 3h40m
JL809 日本航空(JAL) 成田(東京) 桃園(台北) 18時台 3h45m
IT203 タイガーエア台湾 成田(東京) 桃園(台北) 19時台 4h5m
CI109 チャイナエアライン 成田(東京) 桃園(台北) 20時台 3h40m
TR875 スクート 成田(東京) 桃園(台北) 20時台 3h55m
JX805 スターラックス航空 成田(東京) 桃園(台北) 20時台 3h27m
BR195 エバー航空 成田(東京) 桃園(台北) 20時台 3h40m
IT701 タイガーエア台湾 成田(東京) 桃園(台北) 20時台 3h40m
MM627 ピーチ 成田(東京) 桃園(台北) 22時台 3h50m
GK13 ジェットスター・ジャパン 成田(東京) 桃園(台北) 22時台 3h50m

[東京発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から成田空港(東京)行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
MM620 ピーチ 桃園(台北) 成田(東京) 2時台 3h30m
GK12 ジェットスター・ジャパン 桃園(台北) 成田(東京) 2時台 3h20m
IT201 タイガーエア台湾 桃園(台北) 成田(東京) 6時台 3h25m
TR898 スクート 桃園(台北) 成田(東京) 6時台 3h25m
BR184 エバー航空 桃園(台北) 成田(東京) 7時台 3h30m
JX800 スターラックス航空 桃園(台北) 成田(東京) 8時台 3h15m
CI100 チャイナエアライン 桃園(台北) 成田(東京) 8時台 3h20m
BR198 エバー航空 桃園(台北) 成田(東京) 9時台 3h25m
MM622 ピーチ 桃園(台北) 成田(東京) 9時台 3h30m
JL802 日本航空(JAL) 桃園(台北) 成田(東京) 10時台 3h25m
JX802 スターラックス航空 桃園(台北) 成田(東京) 10時台 3h20m
SL394 タイ・ライオン・エア 桃園(台北) 成田(東京) 12時台 3h20m
CI104 チャイナエアライン 桃園(台北) 成田(東京) 12時台 3h15m
CX450 キャセイパシフィック航空 桃園(台北) 成田(東京) 13時台 3h15m
GK14 ジェットスター・ジャパン 桃園(台北) 成田(東京) 13時台 3h25m
IT202 タイガーエア台湾 桃園(台北) 成田(東京) 14時台 3h20m
CI108 チャイナエアライン 桃園(台北) 成田(東京) 14時台 3h20m
TR874 スクート 桃園(台北) 成田(東京) 14時台 3h15m
JX804 スターラックス航空 桃園(台北) 成田(東京) 15時台 3h15m
BR196 エバー航空 桃園(台北) 成田(東京) 15時台 3h20m
IT700 タイガーエア台湾 桃園(台北) 成田(東京) 15時台 3h25m
JL8664 日本航空(JAL) 桃園(台北) 成田(東京) 15時台 3h25m
CI106 チャイナエアライン 桃園(台北) 成田(東京) 16時台 3h15m

[東京発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

大阪 関西国際空港 発着便

関西空港(大阪)から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
MM23 ピーチ 関西(大阪) 桃園(台北) 7時台 3h5m
JL8667 日本航空(JAL) 関西(大阪) 桃園(台北) 10時台 2h45m
VZ567 タイ・ベトジェットエア 関西(大阪) 桃園(台北) 11時台 3h0m
BR177 エバー航空 関西(大阪) 桃園(台北) 11時台 2h55m
IT211 タイガーエア台湾 関西(大阪) 桃園(台北) 11時台 2h55m
IT711 タイガーエア台湾 関西(大阪) 桃園(台北) 11時台 2h47m
OD881 バティック・エア・マレーシア 関西(大阪) 桃園(台北) 11時台 3h23m
CI157 チャイナエアライン 関西(大阪) 桃園(台北) 13時台 2h55m
BR131 エバー航空 関西(大阪) 桃園(台北) 13時台 2h55m
JX821 スターラックス航空 関西(大阪) 桃園(台北) 13時台 2h50m
CI153 チャイナエアライン 関西(大阪) 桃園(台北) 14時台 2h55m
JX823 スターラックス航空 関西(大阪) 桃園(台北) 15時台 2h45m
MM27 ピーチ 関西(大阪) 桃園(台北) 15時台 3h5m
CX565 キャセイパシフィック航空 関西(大阪) 桃園(台北) 16時台 2h55m
BR129 エバー航空 関西(大阪) 桃園(台北) 18時台 3h0m
CI173 チャイナエアライン 関西(大阪) 桃園(台北) 19時台 2h55m
IT213 タイガーエア台湾 関西(大阪) 桃園(台北) 19時台 2h55m
GK51 ジェットスター・ジャパン 関西(大阪) 桃園(台北) 23時台 2h55m

[大阪発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から関西空港(大阪)行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
GK50 ジェットスター・ジャパン 桃園(台北) 関西(大阪) 2時台 2h35m
VZ566 タイ・ベトジェットエア 桃園(台北) 関西(大阪) 6時台 2h35m
BR178 エバー航空 桃園(台北) 関西(大阪) 6時台 2h40m
IT210 タイガーエア台湾 桃園(台北) 関西(大阪) 6時台 2h45m
OD880 バティック・エア・マレーシア 桃園(台北) 関西(大阪) 7時台 2h40m
IT710 タイガーエア台湾 桃園(台北) 関西(大阪) 7時台 2h45m
CI156 チャイナエアライン 桃園(台北) 関西(大阪) 8時台 2h40m
JX820 スターラックス航空 桃園(台北) 関西(大阪) 8時台 2h35m
BR132 エバー航空 桃園(台北) 関西(大阪) 8時台 2h40m
CI152 チャイナエアライン 桃園(台北) 関西(大阪) 9時台 2h50m
JX822 スターラックス航空 桃園(台北) 関西(大阪) 10時台 2h40m
MM24 ピーチ 桃園(台北) 関西(大阪) 10時台 2h45m
CX564 キャセイパシフィック航空 桃園(台北) 関西(大阪) 11時台 2h50m
JL8668 日本航空(JAL) 桃園(台北) 関西(大阪) 12時台 2h35m
BR130 エバー航空 桃園(台北) 関西(大阪) 13時台 2h40m
IT212 タイガーエア台湾 桃園(台北) 関西(大阪) 14時台 2h45m
CI172 チャイナエアライン 桃園(台北) 関西(大阪) 14時台 2h45m
MM28 ピーチ 桃園(台北) 関西(大阪) 18時台 2h45m

[大阪発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

名古屋 中部国際空港(セントレア)発着便

中部国際空港(名古屋)から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
CI151 チャイナエアライン 中部(名古屋) 桃園(台北) 9時台 3h0m
CI155 チャイナエアライン 中部(名古屋) 桃園(台北) 12時台 3h10m
IT207 タイガーエア台湾 中部(名古屋) 桃園(台北) 13時台 3h10m
CX531 キャセイパシフィック航空 中部(名古屋) 桃園(台北) 16時台 3h20m
OD887 バティック・エア・マレーシア 中部(名古屋) 桃園(台北) 18時台 3h10m
JX839 スターラックス航空 中部(名古屋) 桃園(台北) 19時台 3h5m
MM727 ピーチ 中部(名古屋) 桃園(台北) 22時台 3h10m

[名古屋発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から中部国際空港(名古屋)行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
MM722 ピーチ 桃園(台北) 中部(名古屋) 1時台 2h55m
CI154 チャイナエアライン 桃園(台北) 中部(名古屋) 7時台 2h50m
IT206 タイガーエア台湾 桃園(台北) 中部(名古屋) 9時台 2h55m
CX530 キャセイパシフィック航空 桃園(台北) 中部(名古屋) 9時台 2h50m
OD886 バティック・エア・マレーシア 桃園(台北) 中部(名古屋) 13時台 2h45m
JX838 スターラックス航空 桃園(台北) 中部(名古屋) 14時台 2h50m
CI150 チャイナエアライン 桃園(台北) 中部(名古屋) 17時台 2h55m

[名古屋発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

福岡空港 発着便

福岡空港から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
IT206 タイガーエア台湾 福岡 桃園(台北) 10時台 2h30m
CI111 チャイナエアライン 福岡 桃園(台北) 10時台 2h35m
BR105 エバー航空 福岡 桃園(台北) 12時台 2h25m
JX841 スターラックス航空 福岡 桃園(台北) 13時台 2h32m
CI129 チャイナエアライン 福岡 桃園(台北) 19時台 2h25m
BR101 エバー航空 福岡 桃園(台北) 19時台 2h25m
CI117 チャイナエアライン 福岡 桃園(台北) 21時台 2h25m

[福岡発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から福岡空港行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
IT240 タイガーエア台湾 桃園(台北) 福岡 6時台 2h20m
CI110 チャイナエアライン 桃園(台北) 福岡 6時台 2h5m
BR106 エバー航空 桃園(台北) 福岡 8時台 2h10m
JX840 スターラックス航空 桃園(台北) 福岡 9時台 2h23m
CI128 チャイナエアライン 桃園(台北) 福岡 14時台 2h25m
BR102 エバー航空 桃園(台北) 福岡 15時台 2h10m
CI116 チャイナエアライン 桃園(台北) 福岡 16時台 2h20m

[福岡発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

札幌 新千歳空港 発着便

新千歳空港(札幌)から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
IT235 タイガーエア台湾 新千歳(札幌) 桃園(台北) 12時台 4h15m
CI131 チャイナエアライン 新千歳(札幌) 桃園(台北) 15時台 4h15m
BR115 エバー航空 新千歳(札幌) 桃園(台北) 16時台 4h15m
JX851 スターラックス航空 新千歳(札幌) 桃園(台北) 16時台 4h15m
TR893 スクート 新千歳(札幌) 桃園(台北) 17時台 4h15m

[札幌発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から新千歳空港(札幌)行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
IT234 タイガーエア台湾 桃園(台北) 新千歳(札幌) 6時台 3h45m
CI130 チャイナエアライン 桃園(台北) 新千歳(札幌) 8時台 3h55m
JX850 スターラックス航空 桃園(台北) 新千歳(札幌) 10時台 3h55m
BR116 エバー航空 桃園(台北) 新千歳(札幌) 10時台 3h50m
TR892 スクート 桃園(台北) 新千歳(札幌) 11時台 3h40m

[札幌発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

沖縄 那覇空港 発着便

那覇空港(沖縄)から台北行き時刻表(出発便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
MM923 ピーチ 那覇(沖縄) 桃園(台北) 8時台 1h30m
IT231 タイガーエア台湾 那覇(沖縄) 桃園(台北) 10時台 1h30m
BR113 エバー航空 那覇(沖縄) 桃園(台北) 10時台 1h40m
CI121 チャイナエアライン 那覇(沖縄) 桃園(台北) 11時台 1h35m
MM925 ピーチ 那覇(沖縄) 桃園(台北) 13時台 1h35m
JX871 スターラックス航空 那覇(沖縄) 桃園(台北) 15時台 1h30m
MM927 ピーチ 那覇(沖縄) 桃園(台北) 16時台 1h35m
OD883 バティック・エア・マレーシア 那覇(沖縄) 桃園(台北) 16時台 1h40m
FD231 タイ・エアアジア 那覇(沖縄) 桃園(台北) 16時台 1h35m
BR185 エバー航空 那覇(沖縄) 桃園(台北) 19時台 1h35m
CI123 チャイナエアライン 那覇(沖縄) 桃園(台北) 20時台 1h35m

[沖縄発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

台北から那覇空港(沖縄)行き時刻表(到着便)

便名 航空会社 出発空港 到着空港 出発時刻 飛行時間
BR112 エバー航空 桃園(台北) 那覇(沖縄) 6時台 1h30m
IT230 タイガーエア台湾 桃園(台北) 那覇(沖縄) 6時台 1h40m
CI120 チャイナエアライン 桃園(台北) 那覇(沖縄) 8時台 1h40m
MM924 ピーチ 桃園(台北) 那覇(沖縄) 9時台 1h45m
JX870 スターラックス航空 桃園(台北) 那覇(沖縄) 12時台 1h25m
OD882 バティック・エア・マレーシア 桃園(台北) 那覇(沖縄) 13時台 1h30m
FD230 タイ・エアアジア 桃園(台北) 那覇(沖縄) 13時台 1h30m
MM926 ピーチ 桃園(台北) 那覇(沖縄) 14時台 1h45m
BR186 エバー航空 桃園(台北) 那覇(沖縄) 16時台 1h30m
CI122 チャイナエアライン 桃園(台北) 那覇(沖縄) 16時台 1h40m
MM928 ピーチ 桃園(台北) 那覇(沖縄) 18時台 1h45m

[沖縄発台北] 詳しいスケジュール・時刻表・機材はこちら

このホテルの予約・プラン検索